Herren NLB

Hintere Reihe: Cedric Kühne, Keanu Bayer, Roope Kainulainen, Claudio Stucki, Christof Marugg, Ricardo Camenisch, Fabian Kohler, Lorenzo Compagnoni, Sascha Degiacomi, Ivano Torri, Fabrice Brossard

Mittlere Reihe: Samuel Pfiffner (Goalietrainer/Sportchef), Marcel Hengartner (Konditionstrainer), Kalle Keskitalo, Dario Gmür, Fabian Hohl, Pascal Dort, Nico Schlegel, Sacha Rakeseder, Dominik Lemm, Andrin Kalberer, Gian-Andrin Meiler, Simon Gugelmann (Trainer), René Fuchs (Assistenztrainer) 

Vordere Reihe: Josef Mattle, Marc De Coi, Jonas Good, Dominik Dietrich, Timon Frey, Valentin Heini, Robin Hengartner, Andrin Vetsch, Lukas Good

Es fehlt: Manuel Pleisch (Physio)

TRAININGS

Montag, 20:40 – 22:30 Uhr, Tiergarten Mels
Mittwoch, 19:45 – 22:00 Uhr, Sporthalle Riet Sargans
Freitag, 18:40 – 20:30 Uhr, Sporthalle Riet Sargans

Kader

#1 JOSEF MATTLE
Torhüter

Persönlicher Sponsor:
Otto Hauenstein Samen, Landquart

#33 TIMON FREY
Torhüter

Persönlicher Sponsor:
Ivoclar Vivadent AG, Schaan

#99 LUKAS GOOD
Torhüter

#2 Kalle Keskitalo

Persönlicher Sponsor:
Bike4Fun, Zizers

#4 Roope Kainulainen

Persönlicher Sponsor:
Bike4Fun, Zizers

#8 Ricardo Camenisch

Persönlicher Sponsor:
Wind und Wetter Stories, Chur

#9 Ivano Torri

Persönlicher Sponsor:
HSG Avers

#10 Gian-Andrin Meiler

Persönlicher Sponsor:
Hotel Vorab, Steakhouse, Pizzeria, Flims

#11 Keanu Bayer

Persönlicher Sponsor:
Sport Garage Silvio Berger, Chur

#12 Marc De Coi

Persönliche Sponsoren:
wlw Bauingenieure AG, Mels


Art of Light Fotografie, Mels

#14 Jonas Good

Persönlicher Sponsor:
STOOP + GOOD AG, Flums

#15 Fabrice Brossard

Persönliche Sponsoren:
MHS Maklerbüro, Sargans


Sports Bar, Walenstadt

#16 Robin Hengartner

Persönlicher Sponsor:
Mode Weber, Mels

#17 Cedric Kühne

Persönlicher Sponsor:
Avectris, Baden

#18 Dominik Lemm

Persönlicher Sponsor:
Hartmann Architekten Küblis AG

#19 Pascal Dort

Persönliche Sponsoren:
Otto Hauenstein Samen, Landquart


Reisen mit Pfiff, Sargans

#20 Nico Schlegel

Persönlicher Sponsor:
Gall Elektro AG

#21 Lorenzo Compagnoni

Persönliche Sponsoren:
Compagnoni Consult, Domat/Ems


Auto Walser AG, Wangs

#22 Sascha Degiacomi

Persönlicher Sponsor:
PS Planungsbüro Schubiger AG, Uznach

#23 Sacha Rakeseder

Persönliche Sponsoren:
Physio-Ost AG, Tom Sax, Trübbach


Niggli Söhne GmbH, Klosters

#24 Fabian Hohl

Persönliche Sponsoren:
grischapneu.ch GmbH, Rothenbrunnen


Qultur.ch, Chur

#25 Claudio Stucki

Persönliche Sponsoren:

Merkle Metallbau AG, Chur


Physio-Ost AG, Trübbach

#26 Christof Marugg

Persönliche Sponsoren:
Gebrüder Möhr AG, Maienfeld


Thöny Mode, Davos

#27 Dario Gmür

Persönlicher Sponsor:
Pini Bikes, Castione

#28 Dominik Dietrich

Persönliche Sponsoren:
Mountain Stone GmbH, Unteriberg


Speiserestaurant Term Bel, Domat/Ems

Staff

Simon Gugelmann
Trainer

René Fuchs
Assistenztrainer

Marcel Hengartner
Konditionstrainer

Manuel Pleisch

Manuel Pleisch
Physio

Samuel Pfiffner
Goalietrainer/Teambetreuer

Tabelle

Tabelle Herren NLB Gruppe 1 2020/21 per 24.10.2020
Rg.TeamSpgSpSoWSSnVToreNPt.
1Floorball Thurgau550500043:24
2Unihockey Basel Regio550410040:18
3UHT Eggiwil550301129:24
4RD March-Höfe Altendorf550300236:30
5I. M. Davos-Klosters550121132:27
6Ticino Unihockey550210224:31
7Unihockey Langenthal Aarwangen550111224:37
8Regazzi Verbano UH Gordola550110327:34
9Floorball Fribourg550102228:40
10Kloten-Dietlikon Jets550101329:42
11UHC Grünenmatt550100428:30
12UHC Sarganserland550100438:41

Resultate

Spielübersicht UHC Sarganserland, Herren NLB Gr. 1
Datum, ZeitOrtGegnerResultat
12.09.2020, 18:00Sporthalle Riet (Sargans)Floorball Thurgau5:10
13.09.2020, 17:00RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)UH Zulgtal Eagles2:16
20.09.2020, 18:00Sporthalle Stighag (Kloten)Kloten-Dietlikon Jets10:8
26.09.2020, 18:00Sporthalle Riet (Sargans)Unihockey Langenthal Aarwangen12:4
27.09.2020, 17:00Sporthalle Riet (Sargans)UHT Eggiwil7:8
02.10.2020, 20:00Pal. Gottardo CST (Tenero)Regazzi Verbano UH Gordola9:6
03.10.2020, 20:00Sporthalle Riet (Sargans)UHC Nuglar United22:5