Herren 2. Liga

Hintere Reihe: Beat Sulser, Roger Ackermann, Lucas Nold, Julius Thomann (Spielertrainer), Noel Tschirky (Spielertrainer), Mario Gamma (Spielertrainer), Dominic Wieland

Vordere Reihe: Marcel Accola, Stefan Schnyder, Flavio Camenisch, Marco Pfiffner, Kevin Frey, Gabriel Schäpper, Marco Fischer

Es fehlen: Andrin Grünenfelder, Adrian Camenzind, Mario Neff, Remo Thöny, Raffael Schlegel, Andrin Vetsch, Shanon Zendralli, Andri Kalberer, Jonas Good, Fabian Kohler, Valentin Heini 

TRAININGS

Dienstag, 20:30 – 22:00 Uhr, Vaduz (mit UHC Schaan)
Donnerstag, 21:00 – 22:30 Uhr, Tiergarten Mels

Tabelle

Tabelle Herren 2. Liga Gruppe 4 2020/21 per 21.02.2021
Rg.TeamSpgSpSoWSSnVToreNPt.
1United Toggenburg Bazenheid550500036:16
2UHC Sarganserland II550401031:18
3UHC Winterthur United550401026:16
4UH Appenzell550400130:14
5UHC R. Grabs-Werdenberg550210217:21
6UHC Obersiggenthal550101321:27
7UHC Alligator Malans II550100420:28
8Zürich Oberland Pumas550100423:39
9Nesslau Sharks550010415:22
10STV Berg550010420:38

Resultate

Spielübersicht UHC Sarganserland II, Herren 2. Liga Gr. 4
Datum, ZeitOrtGegnerResultat
12.09.2020, 14:30Sporthalle Riet (Sargans)UHC R. Grabs-Werdenberg3:4
n.V.
19.09.2020, 20:00Sporthalle Büelen (Nesslau)Nesslau Sharks4:6
27.09.2020, 13:30Sporthalle Riet (Sargans)UHC Alligator Malans II10:4
03.10.2020, 18:00MZH Berg (Berg TG)STV Berg3:5
10.10.2020, 17:00Sporthalle Riet (Sargans)UHC Obersiggenthal7:3
24.10.2020, 19:00Turnhalle Grüenau (Wattwil)United Toggenburg Bazenheid-:-
31.10.2020, 14:30Sporthalle Riet (Sargans)Zürich Oberland Pumas-:-
08.11.2020, 17:00Sporthalle Riet (Sargans)UH Appenzell-:-
15.11.2020, 19:00Oberseen (Winterthur)UHC Winterthur United-:-
22.11.2020, 16:00Schulanlage Unterdorf (Grabs)UHC R. Grabs-Werdenberg-:-
28.11.2020, 14:30Sporthalle Riet (Sargans)Nesslau Sharks-:-
06.12.2020, 14:00Sporthalle Lust (Maienfeld)UHC Alligator Malans II-:-
19.12.2020, 11:30Sporthalle Riet (Sargans)STV Berg-:-
10.01.2021, 16:30Sporthalle Obersiggenthal (Nussbaumen (AG))UHC Obersiggenthal-:-
23.01.2021, 14:30Sporthalle Riet (Sargans)United Toggenburg Bazenheid-:-
30.01.2021, 17:00Dreifachturnhalle Hagen (Illnau)Zürich Oberland Pumas-:-
12.02.2021, 20:00Turnhalle Gringel (Appenzell)UH Appenzell-:-
gestern, 17:00Sporthalle Riet (Sargans)UHC Winterthur United-:-