Herren 2. Liga

Herren II_2te Liga_2019-2020

Bild-Legende

Hintere Reihe: Valentin Vogt, Noël Tschirky, Lorenzo Compagnoni, Julius Thomann, Beat Sulser

Mittlere Reihe: René Fuchs (Trainer), Joel Wieland, Livio Zulauf, Roger Ackermann, Mario Gamma 

Vordere Reihe: Marcel Accola, Stefan Schnyder, Flavio Camenisch, Kevin Frey, Elias Lienert, Mario Neff 

Auf dem Bild fehlen: Ricardo Camenisch, Mirco Good, Marco Pfiffner, Markus Widner, Jan Windmüller, Andrin Grünenfelder, Lucas Nold und Dominic Wieland

Trainer: René Fuchs

Tabelle

Tabelle Herren 2. Liga Gruppe 4 2019/20 per 01.04.2020
Rg.TeamSpSSnVNnVNToreTDPt.
1UH Red Lions Frauenfeld1815102149:65+8447
2United Toggenburg Bazenheid1815012117:65+5246
3UHC Winterthur United1813104109:92+1741
4UHC Sarganserland II188316123:95+2831
5UH Appenzell17532791:86+523
6UHC Alligator Malans II187029131:130+123
7UHC R. Grabs-Werdenberg185121083:96-1319
8STV Berg184111274:128-5415
9Nesslau Sharks182221264:105-4112
10UHC Domat-Ems172121270:149-7910

Resultate

Spielübersicht UHC Sarganserland II, Herren 2. Liga Gr. 4
Datum, ZeitOrtGegnerResultat
14.09.2019, 14:30Sporthalle Riet (Sargans)UHC Domat-Ems4:3
n.V.
21.09.2019, 19:00Ifang (Bazenheid)United Toggenburg Bazenheid6:0
28.09.2019, 20:00Sporthalle Büelen (Nesslau)Nesslau Sharks4:0
06.10.2019, 13:30Sporthalle Riet (Sargans)UHC Alligator Malans II11:5
12.10.2019, 19:00Oberseen (Winterthur)UHC Winterthur United9:8
19.10.2019, 14:30Sporthalle Riet (Sargans)UHC R. Grabs-Werdenberg9:5
26.10.2019, 20:00Sportzentrum Auenfeld (Frauenfeld)UH Red Lions Frauenfeld10:7
02.11.2019, 18:00Sporthalle Riet (Sargans)UH Appenzell6:2
16.11.2019, 18:00MZH Tiergarten (Mels)STV Berg12:4
23.11.2019, 14:00Sporthalle Vial (Domat/Ems)UHC Domat-Ems5:14
30.11.2019, 18:00Sporthalle Riet (Sargans)United Toggenburg Bazenheid6:5
n.P.
21.12.2019, 14:30Sporthalle Riet (Sargans)Nesslau Sharks7:2
11.01.2020, 11:30Sporthalle Lust (Maienfeld)UHC Alligator Malans II7:8
18.01.2020, 14:30Sporthalle Riet (Sargans)UHC Winterthur United6:7
25.01.2020, 18:00Schulanlage Unterdorf (Grabs)UHC R. Grabs-Werdenberg6:5
09.02.2020, 14:30Sporthalle Riet (Sargans)UH Red Lions Frauenfeld6:7
n.V.
15.02.2020, 20:00Turnhalle Gringel (Appenzell)UH Appenzell2:3
n.V.
29.02.2020, 19:00MZH Berg (Berg TG)STV Berg6:11