Aktuelle Resultate und bevorstehende Spiele

E Junioren, Samstag, 27. November 2021 – Oberhof Schiers
9:30 Iron Marmots Davos – E weiss 4:3
11:00 E weiss – UHC Arosa 4:1
12:00 Felsberg Lions B – E weiss 10:1
13:00 UHC Blau-Gelb Cazis – E rot 1:7
14:00 Chur Unihockey schwarz – E rot 2:5
15:30 E rot – Chur Unihockey weiss 9:1

D Junioren, Sonntag, 28. November 2021 – Oberhof Schiers
10:30 Felsberg blau – D schwarz 11:2
12:45 Alligaor Malans weiss- D schwarz 14:2
13:30 Alligator Malans orange – D weiss 17:1
15:45 D weiss – Calanda Flyers Trimmis grün 1:18

Kommende Spiele

D Junioren, Samstag, 4. Dezember 2021 – Felsberg
10:30 Felsberg schwarz – D weiss
12:00 Chur Unihockey weiss – D weiss

D Junioren, Sonntag, 5. Dezember 2021 – Felsberg
9:00 Chur Unihockey schwarz – D schwarz
10:30 D schwarz – UHC Domat/Ems

E Junioren, Samstag, 18. Dezember 2021 – Arcaden Davos
9:00 Iron Marmots Davos – E rot
10:30 E rot – Alligator Malans rot
12:00 E rot – Chur Unihockey schwarz
13:00 E weiss – UHC Blau-Gelb Cazis
14:00 UHC Arosa – E weiss
15:30 E weiss – Chur Unihockey weiss

Spiele vom Sonntag 10.10.2021 bis Freitag 31.12.2021
Datum,
Zeit
OrtHeimteamGastteamResultat
13.11.21, 10:00LosoneU14/U17 Apiranha chur6:2
14.11.21, 10:00Heerbrugg U16 BUnihockey Rheintal Gators2:11
14.11.21, 11:00MaienfeldUHC Alligator Malans IIHerren 2. Liga5:10
14.11.21, 13:35NesslauTSV Fortitudo Gossau D Regional2:7
14.11.21, 16:20NesslauUnited Toggenburg Bazenheid III D Regional4:14
14.11.21, 20:00ZollbrückUHT EggiwilHerren NLB6:7
20.11.21, 11:00Sargans U21 CFloorball Heiden5:6
20.11.21, 14:30SargansHerren 2. LigaUHC R. Grabs-Werdenberg7:4
20.11.21, 18:00SargansHerren NLBFloorball Fribourg5:9
21.11.21, 09:55Sarganspiranha chur IIU14/U17 B0:4
21.11.21, 12:40SargansRD March-Höfe AltendorfU14/U17 B5:7
21.11.21, 15:45HerisauHurricanes Glarnerland Weesen U16 B6:4
27.11.21, 14:30TeneroU14/U17 AChur Unihockey I0:14
27.11.21, 19:30WeinfeldenFloorball ThurgauHerren NLB8:6
28.11.21, 09:55Appenzell D RegionalUHC Herisau I4:14
28.11.21, 10:00ChurChur Unihockey II U16 B7:8
n.V.
28.11.21, 13:30Bad RagazHerren 2. LigaNesslau Sharks5:4
28.11.21, 17:00Bad RagazHerren NLBUHC Grünenmatt4:8
28.11.21, 18:00FrauenfeldUH Red Lions Frauenfeld U21 C8:9
n.V.
04.12.21, 19:00WattwilUnited Toggenburg BazenheidHerren 2. Liga
05.12.21, 10:50WinterthurDamen 2. LigaFloorball Heiden
05.12.21, 13:35WinterthurDamen 2. LigaUHC Wängi
18.12.21, 10:00HeerbruggU14/U17 ATicino Unihockey
18.12.21, 11:00SargansHerren 2. LigaUHC Uster II
18.12.21, 14:30Sargans U21 CUnihockey Rheintal Gators
18.12.21, 18:00SargansHerren NLBUnihockey Langenthal Aarwangen
19.12.21, 09:55MaienfeldUHC Alligator Malans IIU14/U17 B
19.12.21, 11:45MaienfeldJona-Uznach Flames IIU14/U17 B
19.12.21, 13:35SargansUHC D.B. DisentisDamen 2. Liga
19.12.21, 14:30HeerbruggZürich Oberland Pumas U16 B
19.12.21, 16:20SargansDamen 2. LigaUH Appenzell II
19.12.21, 17:00BaselUnihockey Basel RegioHerren NLB

Hauptsponsoren

Vetsch-Fenster
bennoshop
oel-hauser
elco
Brunner Ferienreisen

Teamsponsoren NLB

nadig

Teamsponsor Herren 2. Liga

Teamsponsor U21 Herren

BAUHAUS

Nachwuchspartner

Migros
Brunner Ferienreisen
physio-ost_Logo

Ausrüster

unihoc